Катер за 1 час 20 минут проплывает по течению реки 24 км,а против течения за 1,5 ч на 3 км м,найдите скорость течение реки и собственную скорость катера
- 03.02.2018 19:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 час 20 мин=1 1/3 часа=4/3 часа24: 4/3=24*3/4=18 км/ч скорость катера по течению(24-21)/1,5=14 км/ч скорость против течения(18-14)/2=2 км/ч скорость течения реки14+2=16 км/ч скорость катера
- 05.02.2018 00:09