Найдите наибольшее и наименьшее значение функции
y = 4x + 9/x на отрезке [ 0,5 ; 4 ]
- 03.06.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y'=4-(9/(x)^2)
4-(9/(x)^2)=0
x^2=2.25
x1=-1.5 не входит в промежуток
x2=+1.5
y(0.5)=4*0.5+9/0.5=20
y(1.5)=4*1.5+9/1.5=6+6=12
y(4)=4*4+9/4=18.25
y(1.5)=12 наименьшее
- 04.06.2018 18:31