Решить уравнение:
11y(y-4)+10(5-3y)-3(4-3y)=-6
Решение:
11y-44+50-30y-12+9y=-6
Как решать дальше?
- 02.04.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
11y(y-4)+10(5-3y)-3(4-3y)=-6
11y^2-44+50-30y-12+9y=-6
11y^2-21y=0
y(11y-21)=0
y=0 или 11y-21=0 => 11y=21 => y=1 10/11
- 03.04.2018 06:44