Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=3^(x-2) иy=3^(x-3)+6
- 17.08.2018 22:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
... = ...
Упрощаем...
3^(x-2)= 3^x /9
3^(x-3)=3^x/27
тогда
3^x/9= 6+3^x/27
3^x(1/9 - 1/27)=6
3^x (2/27)=6
3^x=3^4
x=4, подставляя это значение в любую функцию, получим:
y=3^(4-2)=3^2=9
Ответ: (4;9)
- 18.08.2018 06:56