Какая из точек А(-10;2), В(2;1), С(3;4), D(5; -2) принадлежит графику линейного уравнения 3х-2у-4=0
- 13.01.2018 22:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Точка б так как у нее х=2 а у равен 1 и если их подставить в уравнение то получится верное числовое равенство
- 14.01.2018 08:16
Подставьте координаты точек в уравнение и проверьте будет ли равенство
А(-10;2)
3*(-10)-2*2-4 = -38 - не принадлежит
В(2;1)
3*2-2*1-4 = 0 - принадлежит
С(3,4)
3*3-2*4 - 4=-3 - не принадлежит
Ну, а D подставьте сами.
- 15.01.2018 17:07