Прочитайте задачу: "Скорость велосипедиста на 9 км/ч больше скорости пешехода. Растояние между двумя селами пешеход проходит за 5 часов, а велосипедист проезжает за 2 часа. Каково растояние между селами?" Составьте уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначено расстояние между селами (в километрах).
- 10.07.2018 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-расстояние
(х:5)-скорость пешехода
(х:2)скорость велосипедиста
Составим и решим уравнение
х:5-х:2=9
х-х=9*5*2
х=90
- 11.07.2018 05:02