X-y=5
2x+3y=-25
как решить методом подстоновки
- 25.08.2018 12:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Методом подстановки выносим x=> x=5+y
потом подставляем в др. уравнение=> 2(5+y)+3y=-25
и решаем
2(5+y)+3y=-25 x=5+7=12
10+2y+3y=-25 Ответ: x=12
5y=-25-10
5y=-35
y=7
слова необязательно писать хд
- 26.08.2018 06:09