С балкона бросили мячик. высота h(t) падения мячика по закону: h(t)=1+12t-5t^2 , где t время в сек. прошедшее с момента начала падения. сколько сек. мячик находится на высоте не менее 5 метров?
- 01.07.2018 11:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решается с помощью дискриминанта.
6 = 30 - 2t - 5t^2
5t^2 + 2t - 24 = 0
D = 2^2 - 4 * 5 * ( -24 ) = 484
Корень квадратный D = 22
t = ( -2 + 22 ) / ( 2 * 5 ) = 20 / 10 = 2 сек
- 02.07.2018 15:17