При каких значениях a значение выражения 5a-2 в 3 раза меньше значения выраженич 7a+9
- 19.03.2018 15:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5а-2)*3=(7а+9)
15а-6=7а+9
8а=15
а=1,875
Проверяем
(5*1,875-2)*3=22,125
7*1,875+9=22,125
- 20.03.2018 06:51