Составить уравнение касательной к параболе y = x^2 - 6x 8 в точке x нулевое = 4
- 05.09.2018 06:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение касательной у-у0= у`0*(x-x0), x0=4
1) у`=2x-6
2) у`0= 2*4-6=2
3) y0= 4^2 - 6*4+ 8 =0
4) y-0=2*(х-4) - уравнение касательной
у=2х-8
у=2х-8 - искомое уравнение касательной
- 06.09.2018 11:15