Нужно решить, помогите пожалуйста.
1) 2sin cosХ - cosХ = 0
2) ctgХ = ctg²Х
3) sinХ - 3Х + sinХ cosХ - 3cosХ = 0
4) 2sin²4Х = sinХ
- 23.05.2018 01:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sinx*cosx-cosx=0
cosx(2sinx-1) =0
cosx=π/2+πn, n € Z
sinx=1/2
x=(-1) ^k*π/6+πk, k € Z
2) ctgx=ctg²x
ctgx-ctg²x=0
ctgx(1-ctgx) =0
ctgx=0; x=π/2+πn, n € Z
ctgx=1; x=π/4+πn, n € Z
- 24.05.2018 03:52