Найдите значение параметра p, при которых уравнение (p-1)x^2-2xp+p=0 имеет корни
- 08.04.2018 09:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(p-1)x^2 - 2xp + p=0
D = (-2р)² - 4(p-1)р = 4р² - 4р² + 4р = 4р
уравнение имеет корни, если D ≥ 0 => 4р ≥ 0 => р ≥ 0
Ответ: р ∈ [ 0; + оо )
- 01.01.1970 00:00