Ребята помогите плиииз!!!!
Двое рабочих,работая вместе,могут выполнить некоторую работу за 4 дня.Если треть работы выполнит первый рабочий,а затем его сменит второй,то все задание будет выполненно за 10 дней.За сколько дней может выполнить эту работу каждый рабочий,работая самостоятельно.
- 27.06.2018 08:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х- в день 1,у-в день 2
1/(х+у)=4⇒х+у=1/4⇒у=1/4-х
1/3х+2/3у=10⇒у+2х=30ху
1/4-х+2х=30х(1/4-х)
0,25+х-7,5х+30х²=0
30х²-6,5х+0,25=0
D=42,25-30=12,25 √D=3,5
x1=(6,5-3,5)/60=3/60=1/20⇒y1=1/4-1/20=4/20=1/5
x2=(6,5+3,5)/60=10/60=1/6⇒y2=1/4-1/6=1/12
1)x1=1/20⇒1:1/20=20дней
у1=1/5⇒1:1/5=5дней
2)х2=1/6⇒1:1/6=6дней
у2=1/12⇒1:1/12=12дней
- 28.06.2018 14:06