Колодец «журавль». Короткое плечо имеет длину 2 метра, а длинное плечо – 4 метра. На
сколько метров опустится ведро, когда конец короткого плеча поднимется на 1,5 метра?
- 04.03.2018 21:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это задача на пропорциональность
2/1,5=4/х
х=4*1,5/2=3м опустится ведро
- 05.03.2018 22:16