В первой бригаде 12рабочих, во второй в 3 раза больше , чем в первой, а в третьей на 22 рабочих меньше , чем в двух вместе. Сколько рабочих в третьей бригаде?
помогите решить НЕ УРАВНЕНИЕМ
- 14.05.2018 18:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 12 * 3 = 36 рабочих во второй бригаде;
2) 12 + 36 = 48 рабочих в первой и второй бригадах вместе
3) 48 - 22 = 26 рабочих в третьей бригаде.
Ответ: 26 рабочих.
- 15.05.2018 17:38
1) 12*3=36 (ч.) - во второй бригаде
2) (12+36) -22 =48-22=26 (ч.) - в третьей бригаде
Ответ: 26 человек.
- 16.05.2018 22:58