1) Решите неравенство
3 + х ≤ 8х - ( 3х + 7 ).
2) На двух полках 64 книги, причём на одной на 12 книг
больше, чем на другой. Сколько книг на каждой полке?
- 03.05.2018 15:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3+x<=8x-(3x+7)
3+x<=8x-3x+7
-4x<=4
x>=-1
2)x+x+12=64
2x=52
x=26
На одной 26, на другой 26+12 = 38
- 04.05.2018 19:42