Помогите пожалуйста)) 7 класс
не выполняя построений, найти координаты точек пересечения графика функций
3х+5у+15=0
Заранее спасибо))
- 01.03.2018 21:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сначала вместо Х подставляешь 0, а потом вместо Y подставляем 0...
при х=0
0+5y+15=0
y=-3 ( значит, что точка пересечения графика с осью Y= -3)...
при y=0
3x+0+15=0
x=-5 (значит, что точка пересечения графика с осью X= -5)
- 04.03.2018 00:05