Помогите решить с объяснением: Разложите квадратный трехчлен на множетели: 6-3х-3х(в квадрате)
- 01.04.2018 00:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сначала сделаем число стоящее перед х(в квадрате положительным, а для этого поменяем все знаки в уравнении и прировняем к нулю:
3х(в квадрате)+3х-6=0
D= 3(в квадраде) -4*3*(-6)=81
х1=-3+9 и все это разделить на 2*6=1
х2=-3-9 и все это разделить на 2*3=-2
Ответ: 1;2
- 03.04.2018 05:08