Помогите решить плиз.
Покрывало которое стоило 300 рублей, продаётся с 5% скидкой. При покупке этого покрывала покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 20.08.2018 14:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
300*0,05=15 рублей скидка
300-15=285 рублей стоимость со скидкой
500-285=215 рублей сдача
- 22.08.2018 11:12