Клубника стоит 180 руб за килограмм, а клюква 250 руб за килограмм. На сколько процентов клубника дешевле клюквы?
- 13.01.2018 03:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
250 руб 100 %
180 руб Х %
-------------------
Х = 180 * 100 : 250 = 72 ( % )
------------------
100 - 72 = 28 ( % )
-----------------
Ответ на 28 % клубника дешевле клюквы
- 14.01.2018 08:58