В коробке 4 белых, 3 синих и 2 черных шара. Последовательно берут 3 шара. Какова вероятность того, что первый шар будет белым, второй - синим, а третий - чёрным?
- 08.05.2018 01:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Р=3/7*2/6=1/7 - вот это правильный ответ.
А можно еще так посчитать: P=C(2,3)/C(2,7)=3!/(2!*1!)/(7!/(2!*5!))=3!*5!/7!=2*3/(6*7)=1/7 - ответ, естественно тот же. Первое решение - по классическому определению вероятности, второе - по правилам комбинаторики.
- 09.05.2018 00:26