50 баллов.
В прямоугольном треугольнике один из катетов на 9 см. меньше, чем гипотенуза, а второй на 2 см. Найти S
- 12.03.2018 11:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - гипотенуза
х-9 первый катет
х-2 второй катет
х^2=(х-2)^2 + (х-9)^2
отсюда х=17 или 5
по условию подходит 17 - это гипотенуза
17-2=15 первый катет
17-9=8 второй катет
17+15+8=40
Ответ :40.
Прошу , списывай.
Обращайся если что!
- 13.03.2018 08:39