Дана арифметическая прогрессия: -2;1;4... Найдите сумму членов этой прогрессии с четвертого по одиннадцатый (включительно)
- 20.05.2018 05:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1=-2 a2=1 d=1-(-2)=3
S(с 4 по 11)=S11-S3
S11=(-2*2+10*3)*11/2=26*11/2=13*11=143
S3=(-2*2+2*4)*3/2=4*3/2=6
S(с 4 по 11)=143-6=137
- 21.05.2018 07:11