Решить уравнение: (2х+7)(7-2х)=49+7х
- 14.04.2018 13:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7²-2х²=49+7х
49-2х²-49-7х=0
2х²+7х+0=0
Д= 7²-4*2*0=49
х1= (-7+7)/4= 0
х2= (-7-7)/4=-3,5
Ответ: х1= 0; х2= -3.5
- 15.04.2018 23:12