Представьте один из множителей в виде суммы двух одночленов и разложите многочлен на множители.
Х^2+5х-6
- 09.06.2018 20:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2 + 5X - 6 = ( X - 1 ) * ( X + 6 )
------------------------------------
D = 25 + 24 = 49 ; √ D = 7
X1 = ( - 5 + 7) : 2 = 1
X2 = ( - 12 ) : 2 = ( - 6 )
- 01.01.1970 00:00