Найдите неизвестное число ,если полусумма этого числа и числа 12,3 больше полуразности числа 1,5 и неизвестного числа на 3.
- 03.08.2018 09:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - неизвестное число
(х+12,3):2 - полусумма
(1,5-х):2 - полуразность
Уравнение:
( x +12,3):2 - (1,5 -x):2 = 3 x +12,3 - 1,5 +x = 6 2x = 6-12,3+1,5 2x = - 4,8 x = - 2,4
- 04.08.2018 07:52