Упростите выражение (5b/8a - 8a/5b)*1/5b+8a и
Упростите выражение (5b/8a - 8a/5b)*1/5b+8a и найдите его значение при
a = 1/4, b = 1/9. В
ответе запишите найденное значение.
- 10.07.2018 11:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5b/8a-8a/5b=(25b²-64a²)/40ab
(25b²-64a²)/40ab *1/(5b+8a)=(5b-8a)/40ab
(5/9- 2):40*1/4*1/9=-13/9 *9/10=-1,3
- 11.07.2018 07:16