ЧОМУ ДОРIВНЮЕ ДОБУТОК КОРЕНIВ РIВНЯННЯ
x²-2x-5=0?
- 25.02.2018 21:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2-2x-5=0
D= 4-4*(-5)=4+20= 24
x1= (2-4√6)/2 = (-2√6)/2 = -√6
х2 = (2+4√6)/2= (6√6)/2 = 3√6
корни х1= -√6, х2= 3√6
произведение коней: -√6 * 3√6 = -18
- 26.02.2018 14:26