(x+y)^3*(x-y)^2=27
(x-y)^3*(x+y)^2=9
- 09.09.2018 08:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Обозначим (х+у) как А, а (х-у) как В. получим
А^3*В^2=27; В^3*А^2=9. разделим первое на второе, получим А/В=3 или А=3В. Подставим в первое уравнение, получим 27В^3*В^2=27, В^5=1 и В=1. тогда А=3. решаем теперь х+у=3; х-у=1. х =у+1; 2у+1=3; у=1; х=2
- 01.01.1970 00:00
X+y=m, x-y=n
m³*n²=27, m²n³=9
m³n²/m²n³=m/n=3⇒m=3n
(3n)³*n²=27n^5=27⇒n^5=1⇒n=1⇒m=3
x+y=3 U x-y=1⇒2x=4⇒x=2⇒y=1
(2;1)
- 01.01.1970 00:00