Катер двигался 3 часа против течения реки и затем 1 часа по озеру всего проплыв 72км Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки два километра в час
- 13.06.2018 09:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
составим и решим уравнение
3х-6+х=72
4х=72+6
4х=78
х=78÷4
х=19,5 км/ч скорость катера
Проверка:
3×19,5-6+19,5=72
78-6=72
72=72
Ответ: собственная скорость катера 19,5 км/ч
- 14.06.2018 09:44