Найдите сумму корней уравнения /x-2008\=2009
- 17.09.2018 07:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
|x-2008|=2009 при x<2008 модуль раскрывается с переменой знака -x+2008=2009
-x=1 x1=-1 ; при x>=2008 модуль раскрывается без перемены знака x-2008=2009
x2=4017 x1+x2=4017-1=4016. Ответ: x1+x2=4016
- 19.09.2018 00:16