Как решить это уравнение
4х-(3х-(2х-(х-1)-2)-3)-4=0
- 19.01.2018 03:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) (2х-(x-1)-2) = 2x-x+1-2 = x+(-1) → раскрыл скобки
2) 3x-(x+(-1))-3 = 3x-x-1-3=2x-4
3) 4x-(2x-4)-4= 4x-2x+4-4=2x
4)2x=0
x=0/2
x=0
скорее всего так
- 20.01.2018 21:58
4х-(3х-(2х-х+1-2)-3)-4)=0
4х-(3х-2х+х-1+2-3)-4=0
4х-3х+2х-х+1-2+3-4=0
2х-2=0
2х=2
х=1
- 21.01.2018 06:31