Найдите наименьшее и наибольшие значение функции
y=3x4+4x3+1 на отрезке [-2;1]
- 02.01.2018 12:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Для начала найдем критические точки. Ими будут концы отрезка и точки, в которых производная от у равна нулю, то есть
3х (2)-12х+9=0
х (2)-4х+3=0
Д=16-12=4
х=(4-2)/2=1 или х=3
- 03.01.2018 08:14
Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)
- 04.01.2018 08:07