Розкладіть на множники квадратний тричлен:
1). х2(х квадрат)+4х-5
2).-2х2(2 х квадрат)+5х-2
- 09.08.2018 02:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2x квадрате+4x-5 =0
а=2 b=4 c=-5
Д= 16+40=56 <0 , 2 корня
x = б - + 56 и делить на 4 = -12,5 и 15,5
- 01.01.1970 00:00
Первый пример х²+4х-5=(х-1)(х+5)
Во втором примере получается очень некрасивый ответ, поэтому и прошу проверить...
- 01.01.1970 00:00