Решите систему уравнений способом сложения
x/3+y/2=1
x/2-3x/5=6
С ответами :x=8.y=-3 1/4
- 19.03.2018 05:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первое уравнение умножим на 12
второе уравнение умножим на 10
4x+6y=12
5x-6y=60
9x=72
x=8
5*8-6y=60
40-6y=60
-6y=20
y=-20/6=-10/3=-3 1/3
- 20.03.2018 21:15