Игральную кость бросают дважды . Найдите вероятность того, что в первый раз выпадет нечетное число, а во второй-число, меньше 3
- 04.08.2018 03:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Всего в игральной кости 6 сторон,
нечетных чисел 3
3/6=0,5
чисел меньших 3, в игральной кости 2, значит
2/6=1/3(дробь)
- 05.08.2018 11:54
Всего у кости 6 граней;6*6=36-кол-во возможных комбинаций.
нечетных чисел на кости 3,чисел меньше 3 2. 3*2=6 кол-во нужных комбинаций.
вероятность: 6/36=1/6=0,16(приблизительно)
- 06.08.2018 17:05