Путь от города до дачи можно проехать на мотоцикле за 2 часа . тот же путь можно пройти пешком за 5 часов со скоростью на 9 км/ч меньшей,чем скорость мотоцикла. Найдите расстояние от города до дачи.
- 05.08.2018 03:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X - скорость на мотоцикле
2x=5*(x-9)
2x=5x-45
3x=45
x=15(км/ч)
2*15=30(км) расстояние от города до дачи
- 06.08.2018 14:15