Укажите наименьшее и наибольшее значение выражения:
1. COS x+5
2. 3 SIN x-1
3. 1+SIN²x
- 25.06.2018 05:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. cosx+5
-1<=cosx<=1
наименьшее: -1+5=4
наибольшее: 1+5=6
2. 3sinx-1
-1<=sinx<=1
-3<=3sinx<=3
наименьшее: -3-1=-4
наибольшее: 3-1=2
3. 1+sin^2x
0<=sin^2x<=1
наименьшее: 1+0=1
наибольшее: 1+1=2
- 26.06.2018 07:58