Найти значение выражений: 1)5•корень из 2•sin11pi/8•cos11pi/8; 2)Корень из 48•cos^2(7pi/12)-корень из 48•sin^2(7pi/12);
- 20.06.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
=5√2/2*sinπ/4=5√2/2*1/√2=5/2=2,5
√48cos²7π/12-√48sin²7π/12=4√3(cos²7π/12-sin²7π/12)=4√3*cos7π/6=
=4√3*cos(π+π/6)=-4√3cosπ/6=-4√3*√3/2=-6
- 22.06.2018 12:33