Tgx-tg(7p:2-x)=1
P-число пи
- 27.04.2018 04:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tgx-ctgx=1
tgx-1/tgx=1
tg²x-tgx-1=0
tgx=a
a²-a-1=0
D=1+4=5
a1=(1-√5)/2⇒tgx=(1-√5)/2⇒x=arctg(1-√5)+πn
a2=(1+√5)/2⇒tgx=(1+√5)/2⇒x=arctg(1+√5)+πn
- 28.04.2018 16:20