Решите квадратное уравнение:
а) 2,5х^2+4=0
б) 6y^2-0,24=0
в) 0,2t^2-t-4,8=0
г) 3 1/3u^2+3u-3=0
- 27.03.2018 21:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)нет решения
б)6у²=0,24⇒у²=0,04⇒у=+-0,2
в)t²-5t-24=0⇒t1+t2=5 U t1*t2=-24⇒t1=8 U t2=-3
г)u²+0,9u-0,9=0
D=0,81+3,6=4.41 √D=2,1
u1=(-0,9-2,1)/2=-1,5
u2=(-0,9+2,1)/2=0,6
- 28.03.2018 21:39