Сумма положенная в банк под проценты, через году увеличится на 10%. Сколько нужно вложить, чтобы получить на 1200 рублей больше половины первоначальной суммы?
- 06.05.2018 23:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1200 руб- это 1\2
1200*2=2400руб -это сумма составляет банковский процент за год на весь вклад , по условию 10%
Тогда сумма вклада = 2400*100 = 240000 руб.
- 07.05.2018 10:07