Автобус
за 8 часов проходит расстояние в 2 раза ,больше чем грузовик за 5
часов. Но если скорость грузовика увеличить на 20км/ч, то он за час
пройдет на 10км больше,чем автобус за это же время.Определите их начальные скорости.
- 09.01.2018 00:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8X = 2 * 5Y
1 *( Y + 20 ) - 10 = 1X
----------------------
8X = 10Y
X = 1,25Y
-----------------
Y + 10 = X
Y + 10 = 1,25Y
0,25Y = 10
Y = 40 ( км/час ) - начальная скорость грузовика
Х = 50 ( км/час) - начальная скорость автобуса
- 09.01.2018 03:50