мастеру и ученику необходимо выполнить заказ. известно что ученику для выполнения заказа надо на 2 дня больше чем мастеру. в процессе выполнения заказа мастер проработал 2 дня а мальчик 3. сколько дней необходимо мальчику что бы выполнить заказ самостоятельно?
- 01.07.2018 07:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
давай подумаем. пусть мастер выполнит заказ за х дней, тогда ученик за х+2 дня.
значит 1/х*2+1/(х+2)*3 = 1.
(2х+4+3х) /(x^2+2x) = 1
реши уравнение, и думаю найдешь
x^2-3x-4 = 0
x = 4
- 02.07.2018 19:22