Докажите что функция f (x)= 4 x- 3sinx возрастает
на всей числовой прямой
- 26.08.2018 01:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
корней нет⇒нет точек max и min. Проверим возрастание:
f(0)=4*0-3sin0=0-0=0
f(π/2)=2π-3sinπ=6.28-3*1=3.28
Большему значению х соответствует большее значение у⇒ф-ция возрастает.
Точек экстремума не существует⇒функция возрастает на всей числовой прямой
- 27.08.2018 04:07