2x^2 - 18=0 3x^2 - 9=0 5x^2 + 1=0 Решите пожалуйста!
- 02.07.2018 12:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х²-18=0/2 3х²-9=0/3 5х²+1=0
х²-9=0 х²-3=0 5х²=-1/5
(х-3)(х+3)=0 (х-√3)(х+√3)=0 х²=-0,2 - нет корней
х-3=0 или х+3=0 х-√3=0 или +√3=0
х=3 х=-3 х=√3 или х=-√3
- 03.07.2018 02:29