Квадратный трёхчлен разложен
на множители: x ^2
+
5x
−
6
=
(
x
+
6
)
(
x
−
a
)
найдите а
- 26.09.2018 16:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х*2+5х-6=(х+6)(х-а)
корни уравнения по теореме Виетта
х=-6 и
х=1
значит а=1
х*2+5х-6=(х+6)(х-1)
- 27.09.2018 17:31