Одно из двух натуральных чисел на 3больше другого. Найдите эти числа, если их произведение равно180.
- 09.09.2018 16:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Возьмем первое за "х".
(х+3)*x=180
Найдем х, то есть первое число.
x^2+3x-180=0
D=9+720=729
x1=12
x2=-15
Первое получается 12, а второе на 3 больше, значит 12+3=15
Ответ: 12 и 15
- 01.01.1970 00:00