Для того чтобы связать шапку,шарф и варежки,хозяйке нужно
300 граммов шерсти зеленого цвета. Можно купить зеленую пряжу по цене 80
рублей за 50 граммов, а можно купить белую пряжу по цене 70 рублей за
50 грамм и окрасить её.Один пакетик краски стоит 25 рублей и рассчитан
на окраску 200 граммов белой пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В
ответе напишите,
сколько рублей будет стоить эта покупка.
- 05.02.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
300:50·80=480р. - первый вариант покупки
300:50·70=420р - заплатим за белую пряжу
300:200=1,5≈2п. - нужно купить краски
25·2=50р. - заплатим за краску
420 +50=470р. - второй вариант покупки
Дешевле второй вариант покупки на 10р.
- 06.02.2018 21:42