Дорога между пунктами А и В состоит из подъема и спуска, а ее длина равна 19 км. Пешеход прошел путь из А в В за 5 часов. Время его движения на спуске составило 4 часа. С какой скоростью пешеход шел на спуске , если скорость его движения на подъеме меньше скорости движения на спуске на 1 км/ч.
- 21.05.2018 09:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Время в пути - 5 часов
Спуск - 4 часа
Подъем - 5-4=1 час
Скорость на спуске X
Скорость на подъеме X-1
Расстояние 19 км пройдено за 4 часа со скоростью X км/ч и еще за один час со скоростью X-1 км/ч
или
4*X + 1*(X-1) = 19
==>
4X+X-1=19
==>
5X=20
==>
X=4 км/ч - скорость на спуске
X-1=4-1=3 км/ч - скорость на подъеме
- 22.05.2018 19:27